11
ООО «Форвард-аудит»Телефон
Лицензии и сертификаты
1
Новости
1

1  11-05-2016
Руководитель компании сможет платить за нее налоги с личного счета

В последнее время все больше кредитных учреждений лишаются лицензии. В результате денежные средства компаний, предназначенные на перечисление налогов, застревают в нерадивых банках.
Осложняет решение данного вопроса ситуация когда банковские счета компании заблокированы, а согласно законодательству открыть новый счет в другом банке компания права не имеет. Как в этом случае расплатиться с бюджетом?
По сведениям РБК, ФНС предложила разрешить руководителям перечислять налоги за компанию с личных счетов. Банки в принципе не против такого решения.

1  26-04-2016
Кому ФНС откажет в регистрации

ФНС сообщила, что за 2016 года отказала в регистрации 725 компаниям, где заявители, являлись участниками или руководителями юридических лиц, исключенных из ЕГРЮЛ с задолженностью.
Компания прекращает свою деятельность и может быть вычеркнута из реестра, если за последний год она не сдавала отчетность по налогам и сборам, и не проводила операции по счетам.
Следовательно, лица, которые оставили свои фирмы, не расплатившись с бюджетом, не могут выступать в качестве участников и руководителей новых юридических лиц в течение трех лет.

1  10-04-2016
В НК РФ могут ввести главу 23.1 «Страховой взнос»

Минфин подготовил концепцию изменения законодательства, которой предлагается:
- ввести в НК РФ главу о едином страховом взносе (23.1), во всем приравняв его к налогам;
- установить общую базу для исчисления страхового взноса: все выплаты и вознаграждения, начисляемые в пользу физлиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров (сейчас база для взносов в три фонда различается);
- дифференциацию по тарифам, в том числе пониженным, предлагается сохранить;
- отменить пониженную ставку страхового взноса для высоких зарплат, а для избежания роста фискальной нагрузки — снизить общую ставку взноса с нынешних 30% до 28-29%.

1  05-04-2016
Справки с ошибочным ИНН обойдутся дороже, чем без него

ФНС рассказала, в какой ситуации возможен штраф в 500 рублей по ст. 126.1 НК РФ за представление налоговым агентом документов, содержащих недостоверные сведения.
Чтобы исключить прием справок 2-НДФЛ с заведомо недостоверными данными установлены дополнительные правила форматно-логического контроля за содержанием реквизитов, в том числе проверку на наличие обязательности заполнения поля «ИНН в Российской Федерации» при реквизите «Гражданство (код страны)», равном «643». По результатам контроля будет формироваться «Протокол приема сведений о доходах физических лиц» с типом сообщения налоговому агенту вида «Предупреждение. Не заполнен ИНН для гражданина России». При этом сведения о доходах физлиц принимаются (при отсутствии иных нарушений указанного контроля), так как считаются прошедшими форматно-логический контроль.
Совсем другие последствия ожидают налоговых агентов, представивших сведения с указанием некорректного ИНН (присвоенного иному физлицу). Это будет расценено, как подача документов, содержащих недостоверные сведения. Поэтому за такое нарушение последует штраф в 500 рублей по ст. 126.1 НК РФ.

1  24-03-2016
Утверждена форма ежемесячной отчетности в ПФР

Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ с 1 апреля 2016 года вводится для страхователей новая форма отчетности в ПФР. Постановлением № 83п утверждена форма указанной отчетности СЗВ-М.
Работодатель ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, будет представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы), следующие сведения:
- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), Ф.И.О.,ИНН.
Обращаем внимание, что за непредставление этих сведений (представление недостоверных сведений) предусмотрен штраф в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскивать их фонд будет по аналогии с порядком, установленным ст. 19 и 20 Закона 212-ФЗ.

1  16-03-2016
По счету-фактуре, выставленному с опозданием, в НДС-вычете не откажут

Пункт 3 ст. 168 определяет, что счета-фактуры на реализацию выставляются не позднее пяти календарных дней со дня отгрузки товаров (работ, услуг).
При этом Минфин признает, что выставление счетов-фактур позже указанного срока – не повод для отказа в вычете НДС. Ведь данное нарушение не является существенным. Так как не мешает налоговикам идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг), их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога.

1  02-03-2016
При падении рынка недвижимости ее кадастровую оценку пересмотрят

Законопроект «О государственной кадастровой оценке» будет доработан на предмет пересмотра кадастровой стоимости на случай падения рынка недвижимости в регионе более чем на 30%.
В качестве основного варианта рассматривается проведение в таких случаях внеочередной госоценки недвижимости. При этом эксперты настаивают на закреплении положения о том, что такая внеочередная оценка не должна приводить к установлению более высокой кадастровой стоимости объектов.
Также в законопроект, нынешняя версия которого предусматривает оспаривание кадастровой стоимости недвижимости только в судебном порядке, предложено вернуть возможность ее обжалования в комиссиях при Росреестре, но сделать эту процедуру необязательной. Сейчас обращение в комиссию является обязательным для всех юрлиц и предпринимателей перед подачей иска в суд.

1  29-02-2016
Действие ЕНВД продлят до 2020 года

Правительство приняло решение еще на пять лет - до 2020 года - продлить действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Кроме того планируется увеличить долю малого бизнеса в государственных закупках и закупках госкомпаний до 15% по прямым контрактам.

1  01-02-2016
Право собирать страховые взносы предлагают передать налоговикам

Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает передать администрирование страховых взносов в ФНС. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета Андрей Макаров. По его мнению, это повысит эффективность проверок, а также избавит бизнес от излишнего административного давления.
По его расчетам, проверки правильности уплаты страховых взносов, которые проводит Пенсионный фонд, не окупают даже затрат на их проведение. При этом страховые взносы, которые собирает ПФР, и НДФЛ, которые администрирует налоговая служба, выплачиваются с одной и той же базы – зарплаты сотрудников. Поэтому было бы логично поручить налоговикам проверять этот налог, считает он.
В среднем эффективность одной проверки ПФР – 26 тыс. рублей, ФНС – свыше 1 млн рублей, – отмечает Макаров.

1  25-01-2016
Из транспортного налога предлагают вычитать «Платон»

В декабре 2015 года президент Владимир Путин поручил проработать вопрос об отмене транспортного налога для большегрузов, с тем чтобы частично компенсировать недовольным дальнобойщикам новый дорожный сбор за проезд по федеральным трассам (система «Платон»).
Но в итоге формальной отмены транспортного налога не будет: сейчас на площадке Минтранса обсуждается идея, предполагающая, что при оплате транспортного налога будет учитываться сумма уплаченного дорожного сбора. Фактически речь идет о вычете из транспортного налога.

страницы (23):   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   [14]   15   16   17   18   19   20   21   22   23
1 
11
© 2009 — 2019
ООО «Форвард-Aудит»



123022, г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 28, стр. 2, офис 498, метро "Улица 1905 года".